Радар онлайн

Онлан радар за самолетами

Сегодня открыл для себя новый проект – это возможность наблюдать за самолетами через Интернет. Своего рода онлайн-радар. Вот я вижу возле дома самолет пролетает, выхожу в Интернет и смотрю, что это за самолет, откуда и куда он летит. Очень интересный сервис онлайн наблюдения за самолетами.

Проект называется Flightradar24, он показывает реальное движение самолетов из разных уголков мира. Система позволяет получать информацию об авиарейсах прямо из самолета и называется она ADS-B. Сервис существует уже давно, но только сейчас я его открыл для себя )))

Как работает система ADS-B

Принцип работы системы ADS-B

Это означает, что проект Flightradar24 может получать и показывать информацию о воздушных судах, оборудованных ADS-B транспондерами. Сегодня это около 60% ( 30% в США и около 70% в Европе) пассажирских самолетов, и только небольшое количество военных и частных самолетов с ADS-B транспондерами. Возле Шереметьево я увидел самолеты компании ДонАвиа и Аэрофлота, оборудованные такими транспондерами, т.к. все Аэробусы (A300, A310, A318, A319, A320, A321, A330, A340, A380) имеют ADS-B транспондер.

Все самолеты возле Москвы

Все самолеты возле Москвы, пробок нет ))) Один из самолетов совершает несколько круговых маневров перед посадкой

 

Кроме этого все модели Боингов 737, 747, 757 и т.д. также уже имеют систему. Значит можно будет, например, посмотреть как летит твой приятель на самолете Норд-Авиа из Сыктывкара в Москву. Самолет Sukhoi SuperJet 100, некоторые новые модели Ил-96 и Ту-204 также имеют систему ADS-B.

Самолеты онлайн

О некоторых самолетах в базе данных есть подробная информация, откуда и куда летит самолет, тип самолета и т.д.

 

На некоторых моделях самолетов Аэрофлота Airbus А330, выполняющего трансконтинентальные рейсы,  а также на лайнерах  Airbus А320 уже есть доступ в Интернет, это значит, что можно лететь  и смотреть на ноутбуке – где ты летишь и чего пролетаешь!!! Вот здорово!!! Есть также мобильные приложения для Ipod.

как отслеживать полёт подскажите пож.

Артур,

Переходите на сайт http://www.flightradar24.com

Выбираете с помощью мыши нужный Вам город, нажимаете на самолетик и получается информацию с базы данных о рейсе, типе самолета и маршруте.

*имя

*e-mail

сайт

оставить коммент


 
  • Погодная станция моего дома

  • Поисковые фразы


  • Камера с балкона