Бесплатная отправка факса через Интернет

Возможно Вы сталкивались с необходимостью послать факс через Интернет, будь то заявление или письмо. Как же отправить факс, если у Вас есть только компьютер, сканнер или веб-камера, но нет факса или факс-модема?

Есть огромное количество платных сервисов, позволяющих отправлять факсы через веб-сайт в режиме онлайн. Их я описывать не буду. Покажу лишь 2 бесплатных сервиса по отправке факсов по России и по всему миру с американских сайтов.

1) Первый сайт это www.freefaxbutton.com. Поддерживает меньше форматов, ограничение на размер файла.

веб-сервис по отправке факсов

Внизу, перед отправкой факса необходимо ввести ПИН-код, его Вы найдете чуть ниже на странице формы.
2)Второй сайт – www.myfax.com

Бесплатная отправка факса

 

Поддерживает больше форматов по отправке факсовых сообщений (Microsoft Word, Excel, PowerPoint, PDF, TIF, GIF, JPEG, а также PSD, Сorel и даже HTML-документы можно отправлять по факсу) Есть уведомление о доставке или ошибке доставке факса. Сначала приходит уведомление о заявке на отправку факса, ее нужно обязательно подтвердить, нажав на ссылку. Через несколько минут приходит уведомление о доставке факса или ошибке.

Если Вам необходимо отправить факсовое сообщение, написанное от руки, или документ, Вы можете его отсканировать, сфотографивать веб-камерой или камерой сотового телефона. Перевести в формат PDF, TIFF. При этом выбирайте минимальное количество цветов, чтобы получить минимальный размер – это существенно для отправки факсов. Кроме этого, по факсу можно просто послать текстовое сообщение.

Действует ограничение на бесплатную отправку факсов – не более 2 факсов в сутки.

Спасибо, с помощью этих американских сервисов я отправил факс из Воркуты в Москву, спасибо большое…Услуги связи в России очень дорогие…

А в Белорусию как отправить?
Такой страны нет нигде…

Балда, первый вариант не поможет бесплатно отправить факс по России

Как это не поможет, я сам отправлял ))) Отправка 2 факсов бесплатная была

12 Дек 2012, 4:26пп
by Валерий

reply

Спасибо большое за статью, факс отправил 🙂

4 попытки с разных компов и на разные факсы, ни один не прошел. Реклама…..

Спасибо за такую возможность. Отправила в Германии на факс, который с любого нормального факса-аппарата стоит 14 центов. А я отправила благодаря http://www.myfax.com вообще БЕСПЛАТНО!!! Спасибо Роману. 17 Дек 2012, 12:49пп
by Андрей
4 попытки с разных компов и на разные факсы, ни один не прошел. Реклама… Андрей! Вы что-то наверное не правильно делали.

Не отправилось ни с одного.

и я не могу найти, как в Беларусь отправить факс, нигде такой страны нет(((

*имя

*e-mail

сайт

оставить коммент


 
  • Погодная станция моего дома

  • Поисковые фразы


  • Камера с балкона