Персонализация выборов

Есть только один способ сделать выборы реально объективными, без возможности любой подтасовки данных – это сделать выборы персонализированными. Понимаю, что этого никто никогда не захочет сделать, но все же…Это единственный и достоверный способ организовать “правильные” выборы.

Мы живем в 21 веке в эпоху Интернета – в эпоху публичности, открытости и прозрачности. Наши персональные данные сейчас можно купить на многих рынках, и даже через Интернет доступны телефонные базы, банковские проводки и многая другая личная информация.

Так зачем же скрывать информацию о голосовании. Я думаю, что многие меня поддержат, что им нечего было бы скрывать.

На избирательном бюллетени можно напечатать персональный штрих-код, поле для телефона и т.п. информацию. После выборов такую информацию легко проверить. Можно даже ее сделать публичной – чтобы любой человек мог проверить через Интернет обработку своего результата голосования.

Только так можно предотвратить махинацию с выборами, митинги недовольных и прочую коррупцию – сделав систему абсолютно прозрачной…

Сегодня информационная система обработки данных, да и сама выборная система организована так, чтобы всегда была возможность корректировать данные. Зачем так сделано, не могу сказать…

Ну да ладно, помечтал это я…а теперь пойду работать…

Я думаю, что реализации системы персонализация выборов будет в 100 раз дешевле установки веб-камер. Создание базы данных персональных номерных бланков с системой штрих-кодирования и проверки позволит полностью исключить махинации.

90% жителей будут согласны с раскрытием персональной информации о голосовании ради абсолютной прозрачности выборов. Ну а тем 10% которые боятся засветить свой выбор – видимо будет что скрывать )))

А в будущем верификация и учет голосов вообще должен проводится будет по ДНК ))) Любое другое решение не решит проблему. Уверен, что мы придем к этой системе. Рано или поздно.

*имя

*e-mail

сайт

оставить коммент


 
  • Погодная станция моего дома

  • Поисковые фразы


  • Камера с балкона